Что бы Вы сказали всем, кто хочет покончить с собой - Практический форум взаимопомощи сайта Love Story


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OverlorD, Dikoman  
Практический форум взаимопомощи сайта Love Story » Он и она » Способы суицида, о жизни, о смерти, последствиях и ответственности » Что бы Вы сказали всем, кто хочет покончить с собой
Что бы Вы сказали всем, кто хочет покончить с собой
OverlorDДата: Суббота, 07.06.2008, 08:54 | Сообщение # 1
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Да! жизнь плохая, да! она жестока, да! лезут дурные мысли в голову, очень черные, что и описать нельзя. Хочется отключить голову, чтобы никогда ее не чувствовать. Через все это прошл(а)... или прополз(ла). Это еще ничего, когда есть причина: черная полоса, например, муж(жена) ушла(ушел) или еще, что похуже.. А у меня было так: все в норме, а мысли не покидают... словно с ума схожу, кошмары снятся, таблетки не помогают.. жить не хочу... Мысли такие, что описывать не буду, страшные картинки возникают перед глазами... И день, и ночь. Что делать? Жить совсем не хочется. Негатив такой накрывал, что не говорить, не видеть не кого.... Себя ненавидел(а), жизнь свою тоже...
А потом все встало на свои места.
Я прекрасно понимаю, что причины у всех разные, но мы часто сами усугубляем свое положение...
Мне помогла выкорбкаться вера в Бога. Оказывается в ней есть все ответы на наши вопросы. И с каждым днем я все больше люблю свою жизнь, даже тогда, когда она взваливает намного более серьезные проблемы. Люблю и все! Бог дал мне эту любовь...даром

Мой совет, как следует поступить:
1. Сразу начать борьбу с мыслями о самоубийстве, а не развивать их дальше. Это трудно, но возможно. Все нужно поделить на темное и светлое. То, что доброе и хорошее в голове, значит это мои мысли позитивные и от Бога. Все, что темное - не мои и не от Бога. Значит их нужно удалять. Если неполучается выбросить из головы, значит так оно и есть: к вам темные духи пристали. Причин может быть миллион: из-за стресса, сильного переживания, из-за постоянного негативного влияния со стороны других, из-за грехов.. в любом случае - из-за зла в вашей жизни.
В этом случае можно и к психологу прибегнуть, они хотя и не верят в темные силы, но иногда помогают человеку настроится на позитивный лад, также на начальном этапе и некоторые лекарства помогут... (только не обращайтесь к бабкам и экстрасенсам! - будете самого себя боятся, у них одно: порча! иголки не поднимай, землю насыпали и т.д.)
2. Ищите причину вашего негатива сами! Если она вам известна, то хорошо. Чаще она не ясна. Например, вам не хочется жить из-за развода. Это вы так думаете.. На самом деле, вам не хочется жить из-за страха или обиды, или от того, что вы хочете отомстить обидчику, а у вас не получается и вы не видете смысла жизни. В любом случае, нужно убирать из жизни все негативные моменты... И никакой мести! Любите себя.
3. Бывает так, что моменты убрать нельзя вообще. Это тяжело, но выход есть. Сами не можете, Бог вам поможет, надо только время. Нужно научится жить с этими трудностями. Опять же пути разные, но если вы начнете ходить в церковь и причащаться, то и пути вы будете проходить легко. И препятствия словно исчезать начнут. На себе испытала... Это чудо...
4. Хуже всего, когда мысли о самоубийстве как бы и основы под собой не имеют якобы. Поздравляю вас! Вы оказались в настоящей борьбе за вашу душу... И обязательно должны ее выиграть! Главное, что вы уже узнали: что это борьба. Как только узнали (например от меня сейчас), так сразу в нее и вступайте.. и говорите себе так: "Да, я буду жить, даже если я этого не хочу!" Вы хотите, подсознательно чувствуете, что хотите, но мысли не отступают...вот вам и "развлечение" на ближайшее время. Отнеситесь к этому так. Борьба со злом, не в глобальных мировых масштабах, а внутри собственной души - великое дело пред Богом и собой. А если вы сдаетесь в плен темным мыслям или отступаете пред ними, то вы проигрываете свою душу, свое счатье, свою жизнь.
Нельзя отступать! Нельзя сдаваться. Это записываете себе в мозг как программу... и будете жить, сначала просто жить, потом хорошо жить, а потом отлично жить и любить свою жизнь.
Забудьте о суициде!!! Подумайте о родных и близких!!!


Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Пятница, 13.06.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне когда-то тоже хотелось покончить с собой, потому что жизнь казалась невыносимой... И в церкви я тоже успела побывать. Только,чем больше я туда ходила, тем тяжелей мне стало разлучаться с ней. Я стала больше плакать и т.д. и т.п. Но потом просто поняла, что надо верить в Бога в сердце, сейчас я не хожу, но это право любого человека - хочешь ходи, хочешь нет. Человек должен взять свою жизнь в свои собственные руки. Вот у меня множество друзей и знакомых удивляются и говорят: "Почему, как бы тебе не было трудно в жизни, ты всегда улыбаешься, всегда говоришь, что плохое пройдет, наступит белая, светлая дорога (причем когда бы она не началась)". А я, услышав однажды одну истинную притчу рассказываю другим (она мне тоже помогла немножечко).
ПРИТЧА.
Жил на свете один король. Пришел однажды к этому королю старичок и подорил ему с виду обычное кольцо. Сказал старик королю, что если тебе будет когда-нибудь плохо, ты посмотри на это кольцо и тебе станет легче. Вот, ушел старик, а король одел то кольцо на палец. Долго ли, мало ли прошло времени, у короля все таки началась темная полоса. Сразу столько проблем легло на его плечи. И тут король вспомнил старика с кольцом, решил посмотреть - и что вы думаете. На кольце том король увидел выбитую надпись: "Это пройдет". У короля на душе стало легче. А проблемы понемну все решились. Затем, много лет спустя, у короля все стало еще хуже, проблемы были просто огромных размеров. Он разозлился и хотел выкинуть подаренное кольцо в окно, в синий океан. Но когда он снял кольцо с пальца, то случайно заметил с внутренней стороны еще одну выбитую надпись: "И это тоже пройдет"...
Не знаю, как вы воспримите данную притчу, но действительно, как бы ни было трудно, не надо унывать и доходить до крайностей. Все плохое в жизни когда-нибудь проходит, наступает время светлое и прекрасное.
И еще, совет лично от меня. Когда каждое утро вы выходите на улицу, попробуйте рассмотреть окружающую вас природу. Лично мне это нравиться: восхищаться свежим ароматом травы с росой, когда я еду на работу утром. Как поют птицы, все в буквальном смысле цветет и пахнет. Эту красоту жизни не в коем случае нельзя променять ни на что, и уж тем более на смерть.
Подумайте сами, надо ли вам это лишение жизни...


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
OverlorDДата: Суббота, 14.06.2008, 07:47 | Сообщение # 3
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Valusha)
И в церкви я тоже успела побывать

По статистике, человек начинает ходить в церковь только тогда, когда ему становится плохо, а чтоб ходить регулярно - единицы.


Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OverlorD)
По статистике, человек начинает ходить в церковь только тогда, когда ему становится плохо, а чтоб ходить регулярно - единицы.

Я ходила в церковь 5 лет. Может быть я и ходила туда еще, но во-первых, принуждать на ходьбу не должны, а там меня постоянно принуждали, хотя мне это и не требовалось, я ходила по своему желанию. Только через долгое время я узнала, что это совсем не провославная церковь, где меня крестили, а баптистская... Меня паразило то различие между церквями: такой пример- в православной - поклоняются иконам, а в баптистской - это считается идолопоклонением. И как это понять - везде разные понятия. И в итоге я решила, что бы не теряться в сомнениях, я просто решила для себя верить в Бога в сердце. Вот и все.
Ведь не обязательно все это делать, ведь так? А те, кто ходит постоянно, просто они не уверенны в себе, они бояться всего, бояться поверить окружающим и т.д. и т.п.


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
OverlorDДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:41 | Сообщение # 5
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Любое вероисповедание, это в первую очередь дожно быть в сердце не зависимо от того, какой ты веры. Мы все дети всевышнего! А то, что сейчас по статистике валом сектантов, то возмите в пример Гробового?! Думаю его в пример достаточно...

Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Вторник, 17.06.2008, 10:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OverlorD)
Любое вероисповедание, это в первую очередь дожно быть в сердце не зависимо от того, какой ты веры.

Я с вами полностью согласна. Что я и пыталась объяснить... smile


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
NatalitaAДата: Вторник, 24.06.2008, 16:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна полностью с тем, что надо думать о родных и близких людях!
Но ведь когда человек подходит к этой черте, то он чаще всего просто неотдает себе отчет в своих поступках. И думает только о том как ему плохо, как он устал, как его обидели ли еще какие-нибудь причины.
Ведь есть люди, которые не думают о суициде в течении какого-то времени. а просто в один момент (в подходщее для этого стечение обстоятельств, если эти обстоятельства можно назвать подходящими) переступают эту черту. И что дальше?
И тут я думаю несколько вариантов развития событий:
1. Все! человека не стало. Помогать и объяснять уже некому.
2. Каким-то образом суицид не состоялся. И есть с кем об этом говорить. Но хочет ли человек это слушать?
-Ведь есть случаи когда люди попробовав раз повторяют снова и снова. и это становится как рулетка. Повезет или не повезет.
-А есть и такие люди, которые после попытки суицида сидят и не понимают как вообще до этого дошло "Ведь не было никогда таких мыслей в глове, ведь это глупо, зачем все это было". И они могут столкнуться с опять же разным развитием событий:
-им пытаются помочь близкие, родственники и человек каким-то образом выходит из этого состояния.
-но ведь есть и то, что как раз близкие и родственники начинают смотреть очень удивленными глазами и прятать ножи, таблетки и считать абсолютно ненормальным человеком. А ведь человек уже сам себя "съедает" в своих мыслях за это и тут его начинает окружать непонимание, недоверие, унижение от тех кто вроде бы должен, по его мнению, хотя бы постараться понять. Натыкается на стену. А дальше-то что?
Да конечно, спасение утопающих - это дело рук самих утопающих, но ведь поддержка нужна и со стороны. Как быть в данной ситуации?


Сообщение отредактировал OverlorD - Вторник, 24.06.2008, 17:37
 
OverlorDДата: Вторник, 24.06.2008, 17:41 | Сообщение # 8
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Для этого существуют друзья, чтоб было всегда на кого уперется. В наше время без друзей сложно прожить, а еще можно и потеряться в этом огромном кишащем людьми мире. cool

Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Среда, 02.07.2008, 10:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OverlorD)
Для этого существуют друзья,

А Вы уверенны, что можно положиться на друзей, особенно в таких случаях??? На своем опыте я поняла, что настоящих друзей нет. Любой друг в любой момент может предать, обмануть, опозорить и т.д.

Quote (NatalitaA)
но ведь есть и то, что как раз близкие и родственники начинают смотреть очень удивленными глазами и прятать ножи, таблетки и считать абсолютно ненормальным человеком.

Конечно родные будут убирать с глаз долой все опасное для жизни, но не потому, что думают о том, что человек психически нездоров, а потому что любят близкого им человека и бояться его потерять... wink


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
OverlorDДата: Среда, 02.07.2008, 11:12 | Сообщение # 10
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Valusha)
Любой друг в любой момент может предать, обмануть, опозорить и т.д.

СТОП!!! Из опыта: у человека не может быть много друзей. В жизни бывает только ОДИН друг, которому можно доверится во всех отношениях. Это тебя "любимый может предать", а друг поддержать.... Хотя и бывает наоборот! У каждого в жизни свои шрамы остались!!! tongue


Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Среда, 02.07.2008, 14:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OverlorD)
В жизни бывает только ОДИН друг, которому можно доверится во всех отношениях.

[b][i] Я знаю об этом, сразу не доверяю никому. Прежде чем довериться целиком и полностью определенному человеку, нужно время и не малое...
А что, если например нашел верного друга, долгое время доверяешь ему, думаешь что вот он, близкий и надежный друг, а затем, через некоторое время осознаешь, что была не права, обжигаешься, но прощаешь. Все больше сокровенное не доверяешь! Снова начинается поиск, и опять, и опять...
Где они верные друзья, с которыми можно поговорить обо всем, наверное это подушка!!! biggrin


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
NatalitaAДата: Четверг, 03.07.2008, 12:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Valusha, а Вы заботу от недоверия отличить можете?
 
ValushaДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NatalitaA)
Valusha, а Вы заботу от недоверия отличить можете?

Слава Богу, различать я могу! Просто те, кто является жертвой в данном случае, смотрят на мир совсем другими глазами. Им кажется, что все предатели, никому довериться нельзя, от всего мира тошно(сама с этим встречалась...). Нужно просто сесть, успокоиться, глубоко вздохнуть и проанализировать ситуацию. А родные - это единственные люди, которые дадут правильный совет, просто им необходимо правильно объяснить ситуацию. Но совет: все карты и родным не советую открывать, потому что в противном случае они действительно не так поймут... Не правда ли OverlorD?


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
Практический форум взаимопомощи сайта Love Story » Он и она » Способы суицида, о жизни, о смерти, последствиях и ответственности » Что бы Вы сказали всем, кто хочет покончить с собой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2008 Vit&Ov