И такое бывает!!! - Практический форум взаимопомощи сайта Love Story


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ангелочек  
Практический форум взаимопомощи сайта Love Story » Он и она » Любовь и психология отношений » И такое бывает!!! (Жизнь такая, поэтому и тема необычная...)
И такое бывает!!!
ValushaДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам история на раздумье...
Конечно, скорей всего глупо писать вам такое, но надеюсь вы рассудете как психологи и дадите совет. Я по натуре человек однолюб. Когда-то полюбила одного человека, с ума сходила, плакала в подушку 9 лет, причем любовь была безответна. Конечно, он знал, что я к нему неравнодушна. Он в отместку мне на моих глазах заигрывал с моими лучшими подругами. То есть - делал мне больно! Когда я переставала обращать на него внимание, он пытался заигрывать со мной, но когда во мне все вспыхивало вновь, он не обращал на меня внимания. Я же, столько лет мучаясь, решила, что единственный способ разлюбить его-это как можно больше найти в нем недостатков, попытаться возненавидеть его. Более или менее получилось... В конце концов, он сейчас встречается с моей самой лучшей подругой и морочит ей голову (наверно, пытаясь и мне насолить). Конечно, совет им да любовь. Но после него почему-то я больше не могу по настоящему полюбить. Сейчас у меня есть парень. Он просто прелесть: любит меня, дарит такие подарки, заботится, даже хочет жениться на мне. Он очень раним, поэтому я боюсь сделать больно его душе... Я не могу без него, но не могу почувствовать к нему искренней любви, потому что чувствую, что совсем разучилась любить. Теперь толком даже не могу понять как это делать... Боже, как сложно! Что делать. Я согласилась выйти за него замуж (хотя будет это не так скоро), но боюсь, что потом буду мучаться безумно в глубине души. Но, если я откажусь, то он покончит с собой. Это совсем не ложь. Ведь проверка была и произошла совершенно случайно: однажды я с ним поссорилась, не разговаривала с ним очень долго. А он решив, что я его брошу, почти порезал вены... Он у меня очень ревнив, в буквальном смысле слов, ревнует к каждому кусту. В этом тоже огромная проблема... Да что я буду продолжать, рассудите, прошу.
P.S. Боюсь, что если разойдусь с ним, то сама погибну cry


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Сообщение отредактировал OverlorD - Понедельник, 09.06.2008, 16:47
 
OverlorDДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:45 | Сообщение # 2
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Valusha,
во первых:
Как долго вы с новым парнем встречаетесь? (за которого собираетесь замуж)
во вторых:
задумывались ли вы о том, что принеся себя в жертву вы не докажете ни себе ни ему о том, что значить исскренне любить? (он:
Quote (Valusha)
Он просто прелесть: любит меня, дарит такие подарки, заботится, даже хочет жениться на мне.
и в тоже время
Quote (Valusha)
Он у меня очень ревнив, в буквальном смысле слов, ревнует к каждому кусту.
)
в третьих:
Quote (Valusha)
А он рашив, что я его брошу, почти порезал вены...
- суицид, это уже болезнь. если вы готовы идти с ним по одной тропинке, то необходимо уже сейчас показать его специалистам (например: психологам). жизнь без облачной не бывает - подумайте о будущем.
в четвертых:
Quote (Valusha)
Боюсь, что если разойдусь с ним, то сама погибну
вы себе противоречите в отношении ваших слов
Quote (Valusha)
Я согласилась выйти за него замуж (хотя будет это не так скоро), но боюсь, что потом буду мучаться безумно в глубине души. Но, если я откажусь, то он покончит с собой.
. Вы сначала сами должны определиться с выбором. Здесь вам советчиков много будет давать советов, но это ваша жизнь и вы сами должны определять ей дорогу. а прежде чем определить дорогу, вы должны сделать выводы прежде всего для себя, а не для других, уж потом делать шаг вперед или назад.

Что хотелось бы сказать по поводу вашего бывшего парня (которго вы так любите до сих пор): оставте его и мысленно и душой. у вас с самого начала отношений дороги расходились, просто вы долго терпели и надеялись на лучшее. вы молода и прекрасна, у вас еще вся жизнь впереди. подумайте лучше о себе и о родителях. ведь вы же не хотите чтоб родители видели, как вы себя приносите в жертву. и не думайте что со стороны не будет видно ваших страданий и переживаний.


Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Вторник, 10.06.2008, 05:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OverlorD)
подумайте лучше о себе и о родителях. ведь вы же не хотите чтоб родители видели, как вы себя приносите в жертву. и не думайте что со стороны не будет видно ваших страданий и переживаний.

Странно, но мои родные уже давно все для меня решили, так что оказывается не я хозяйка своей жизни. Родные любят меня, но и держат в строгости...

А что касаетсямоего парня, я думаю, что с психикой у него все в порядке, просто наверно он меня хотел за больное место взять.

Что поделаешь, наверно такова жизнь... Если я кого и когда-нибудь полюблю в жизни, все равно останусь со своим парнем. Мы не хозяева своей судьбы. Не мы руководим ею, а она нами!!!


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
OverlorDДата: Вторник, 10.06.2008, 08:41 | Сообщение # 4
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не говорю что у него с психикой невпорядке. Я говорю о том, что СУИЦИД - это болезнь. Вот. Просто задумайтесь, нужно ли вам ломать свою и его жизнь?

Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Вторник, 10.06.2008, 10:31 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за советы. Может все и наладится. Поживем, увидем... angel flower

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
AsyaДата: Вторник, 10.06.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Valusha, вам в принципе OverlorD правильно сказал. надо чтоб вы сами сначала о себе подумали, а потом уже о других. Если будете думать только о других, то ваша личная жизнь пойдет "коту под хвост". задумайтесь над тем что делаете.

Любовь - должна быть искренней!
 
OverlorDДата: Вторник, 10.06.2008, 12:51 | Сообщение # 7
ADMIN SITE
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Asya,
Видители Ася, проблема не в том, что она думает о других, а проблема в том, что она не хочет в первую очередь позаботится о себе.


Любовь всего важней - Любовь будет править миром!
 
ValushaДата: Среда, 11.06.2008, 11:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asya)
надо чтоб вы сами сначала о себе подумали, а потом уже о других. Если будете думать только о других, то ваша личная жизнь пойдет "коту под хвост".

Quote (OverlorD)
она не хочет в первую очередь позаботится о себе.

Могу на все на это ответить только так, меня буквально с самого рождения воспитали так, что я всегда помогаю ближнему своему какой бы он ни был по натуре: плохой или хороший. А о себе даже и заботиться некогда... Есть такая поговорка: ударили по одной щеке, подставь другую... Вот так и я, если человек мне сделал плохо, я все равно буду искать в нем лучшую сторону и в трудный момент всегда поддержу (наверно поэтому многие люди пользуются этим и садятся мне на голову).


Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
 
Графиня_ОракулДата: Среда, 24.03.2010, 22:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это боль! Но есть однин человек на свете который способен всякую боль убрать и исправить отношения!
Когда меня летом броси парень, я обратилась к Фатиме Аркадьевне и она помогла мне вернуть моего любимого мальчика, всего за каких-то 3 недели!
У кого проблемы в отношениях - обращатесь http://fatsozvezdie.narod.ru/
У неё и оплата по результату!
 
Практический форум взаимопомощи сайта Love Story » Он и она » Любовь и психология отношений » И такое бывает!!! (Жизнь такая, поэтому и тема необычная...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © 2008 Vit&Ov